Мы разработали онлайн-инструмент для социологических опросов
25 АВГУСТА 2022
Для создания транспортной модели города или региона мы часто проводим социологический опрос. Репрезентативный опрос методом личного интервью помогает точно оценить транспортное поведение населения, предпочтения жителей и проблемы транспортной системы.

Для проведения таких опросов мы разработали специальный онлайн-инструмент. Интервьюеры используют планшеты с установленным приложением, что позволяет провести интервью быстрее и избежать ошибок при оцифровке анкет – ведь данные сразу попадают в базу в электронном виде.

Координатор исследования при этом может в режиме реального времени отслеживать количество и правильное заполнение анкет каждым интервьюером. А заказчик – видеть прогресс по сбору данных с разбивкой по полу и возрасту респондентов, а также количество собранных анкет на каждой точке опроса в каждый день.

Скажем по опыту – это гораздо удобнее (и экологичнее!), чем бумажные опросные листы, но самое важное – это возможность контролировать качество выполнения прямо по ходу исследования и исправлять ошибки сразу же, если они обнаружатся.

На этой неделе мы проводим социологический опрос в Якутске, про этот проект мы расскажем чуть позже :)
Close
Мы готовы ответить на ваши вопросы
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности