OTS Lab приняла участие в Международном форуме транспортной инфраструктуры
29 НОЯБРЯ 2018

В Петербурге проходит I Международный форум транспортной инфраструктуры.

В рамках форума состоялась сессия «Транспортное планирование и моделирование», на которой выступил руководитель компании «ОТСлаб» Тимофей Волоцкий.

Тимофей рассказал об исследовании проблемы транспортной доступности новых жилых комплексов в Санкт-Петербурге с помощью мультиагентного моделирования и объективных данных о передвижении жителей.

Жилые комплексы на границе Санкт-Петербурга и Ленобласти становятся инкубаторами социальной изоляции для молодёжи и семей с детьми, которые не могут позволить себе покупку жилья в благополучных районах города. Жители новостроек тратят по несколько часов в день на дорогу, из-за чего сокращается время на сон и отдых, происходит накопление транспортной усталости. Всё это ведёт к проблемам со здоровьем и снижению производительности труда у жителей, а также к «геттоизации» самих районов.

Очевидно, что, чтобы такая ситуация не возникала, новые жилые комплексы не должны строиться и сдаваться без готовой транспортной инфраструктуры. Решением также может стать построение сети общественного транспорта, которая будет обслуживать новые районы. Совместно с Техническим Университетом Берлина OTS Lab разрабатывает методику построения оптимальных маршрутных сетей именно по параметру транспортной доступности территорий.
Специалист OTS Lab Дмитрий Баранов принял участие в круглом столе «Нормативно-техническое регулирование», где обсуждалась проблематика разработки национальных и межгосударственных стандартов в области транспортной инфраструктуры.

Сотрудники OTS Lab разрабатывают два проекта ГОСТ Р в области проектирования платных автомобильных дорог: ГОСТ Р «Дороги автомобильные общего пользования. Прогнозирование интенсивности дорожного движения на платных участках» и ГОСТ Р «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению и обустройству комплексов взимания платы за проезд».
Close
Мы готовы ответить на ваши вопросы
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности